Защита картриджей HP CLJ CP1215/1515 при транспортировке

Copyright Static Control Components Inc. All Rights Reserved.

Copyright Static Control Components Inc. All Rights Reserved.

В конструкции картриджей CB540A, CB541A, CB5402A, CB543A для принтеров HP Color LaserJet CP1215/1515 отсутствует «встроенная» крышка, защищающая поверхность барабана от повреждений. Если для восстановленного картриджа не предпринять мер по защите поверхности барабана при транспортировке, то есть риск того, что конечный клиент получит картридж с поврежденным барабаном.

Оригинальные сменные картриджи поставляются с установленной на них транспортной крышкой оранжевого цвета. Эта крышка защищает поверхность барабана во время транспортировки, но многие пользователи выбрасывают ее, поэтому на заправку или восстановление картридж часто попадает без крышки.

Для решения данной проблемы компания SCC производит крышку, которая выполняет две функции – закрывает барабан с наружной стороны и отводит его от вала проявки, что предотвращает деформацию вала при длительном хранении картриджа. Установка такой крышки, наряду с установкой запорной чеки (чека и технология ее установки такая же, как в HP CLJ2600), помимо защиты во время транспортировки, придает восстановленному картриджу законченный товарный вид.

Код заказа крышки – DIFF-HP-CLJCP1215-SC.