Тонеры SCC 4-й версии и дозирующее лезвие для HP CLJ1600/2600/2605

Компания SCC начала поставки четвертой по счету версии тонеров для картриджей Q6000A, Q6001A, Q6002A, Q6003A – тонеры Odyssey OS2.

Основная особенность данных тонеров в том, что при их использовании не нужно выставлять положение дозирующего лезвия с помощью щупов или полосок «Gapping Strip». Нужно просто при сборке картриджа прижать дозирующее лезвие до упора. Это позволяет несколько сократить время, затраченное на восстановление картриджа, и значительно снижает вероятность ошибки при установке лезвия.

Кроме того, в ассортименте SCC, наконец то, появилось долгожданное дозирующее лезвие для этих картриджей. Это лезвие также нужно устанавливать в картридж, прижимая его до упора, с любым из поставляемых на текущий момент тонеров SCC.

В соответствии с этими изменениями в ассортименте, была изменена инструкция по восстановлению картриджей HP CLJ1600/2600/2605 в части установки дозирующего лезвия. Обновленная инструкция еще не переведена на русский язык, поэтому отметим основные моменты из нее:

  • Для снижения риска появления царапин на валу проявки, рекомендуется сначала установить на место вал проявки и только потом дозирующее лезвие. Лезвие заводим под углом к валу проявки, после чего фиксируем винтами, закручивая их только на половину длины. Затяжка винтов выполняется позже.

    Copyright Static Control Components Inc. All Rights Reserved.

  • При установке дозирующего лезвия производства SCC с любым тонером SCC, или оригинального дозирующего лезвия (предварительно очищенного по рекомендованной ранее технологии) с тонером SCC 4-й версии, необходимо прижать пальцем лезвие до упора сначала со стороны контактов и затянуть винт, а затем сделать то же самое со стороны привода. Нельзя использовать в этом случае для прижима лезвия станок TOOL-HP-CLJ2600-SC-HP26DBJIG.

    Затянуть винт сначала со стороны контактов. Copyright Static Control Components Inc. All Rights Reserved.

    Затем, затянуть винт со стороны привода. Copyright Static Control Components Inc. All Rights Reserved.

  • При установке оригинального дозирующего лезвия (предварительно очищенного по рекомендованной ранее технологии) с тонерами SCC 2-й или 3-й версии, на основание дозирующего лезвия требуется наклеить специальную полоску «Gapping Strip», поставляемую в комплекте с данными тонерами, после чего установить лезвие в картридж и затянуть винты так же, как в предыдущем пункте, либо с использованием станка TOOL-HP-CLJ2600-SC-HP26DBJIG.

    Полоска "Gapping Strip". Copyright Static Control Components Inc. All Rights Reserved.

Коды заказа новых тонеров 4-й версии:

T-HP-CLJ2600N-SC-BLK-OSV4, T-HP-CLJ2600N-SC-C-OSV4, T-HP-CLJ2600N-SC-M-OSV4, T-HP-CLJ2600N-SC-Y-OSV4.

Не спрашивайте нас, «химические» эти тонеры или «механические» :). Технологию их производства SCC не указывает. Важно, что эти тонеры обеспечивают еще более близкое к оригиналу, чем у предыдущих тонеров, качество печати.

Тонеры 2-й и 3-й версии пока продолжают поставляться.

Код заказа дозирующего лезвия – MDB-HP-CLJ2600-SC.